На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Жизнь в России резко ухудшится. В Госдуме отреагировали на идею Жириновского сократить число депутатов в России

Фото: РИА Новости

Сократить число депутатов невозможно с точки зрения российского законодательства, это приведет к ухудшению качества решения вопросов избирателей. Так на идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского отреагировал зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Михаил Романов. Его цитирует РИА Новости.

«Если в два или в три раза сократить число депутатов, то, соответственно, количество жителей на одного депутата, чьи интересы он обязан отстаивать во всех органах власти, сразу увеличится», — сказал он.

Романов подчеркнул, что в таком случае качество депутатской работы над запросами избирателей значительно снизится. Парламентарий назвал предложение Жириновского популистским.

Ранее в среду лидер ЛДПР предложил вдвое сократить число депутатов в России. По его словам, это позволит сэкономить деньги и обеспечить социальную дистанцию в местных парламентах. Также либерал-демократ считает, что выборы нужно проводить раз в два-три года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх