На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

СМИ: у трех десятков парламентариев и членов их семей есть собственность за границей

Государственная Дума одобрила новые правила расторжения аренды без ...

Согласно опубликованным декларациям о доходах депутатов Госдумы и членов Совета федерации, почти три десятка парламентариев и члены их семей имеют собственность за границей.

При этом речь идет не только о дружественных России странах, но и о государствах, участвующих в антироссийских санкциях. Хотя владение зарубежной недвижимостью депутатам законодательно не запрещено, оно несет для них определенные риски.

Самой популярной страной у депутатов является Испания. Второе место в рейтинге думских предпочтений заняла Болгария. На третьем месте - Латвия, Финляндия и Белоруссия.

Как считают эксперты, такая ситуация удобна властям, так как позволяет держать чиновников и парламентариев "на крючке". С другой стороны, обслуживание зарубежной недвижимости требует денежных вливаний, что грозит нарушением запрета на иностранные финансовые активы.

По мнению политолога Александра Пожалова, нежелание парламентариев отказываться от зарубежной недвижимости говорит о том, что "представители политической элиты рассчитывают на будущее смягчение отношений с Западом".

Ранее глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников объяснил советским наследием отсутствие в поправках в Конституцию запрета на иностранную недвижимость для чиновников и депутатов.

"Если кому-то по наследству досталась недвижимость в Белоруссии, на Украине или в Закавказье, что мы, должны ограничивать их дееспособность?" - возмутился он.

"Пусть декларируют и идут на выборы", - заявил Крашенинников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх