На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

В США дали совет России по обеспечению Крыма водой

Россия может решить проблему с водоснабжением полуострова Крым довольно необычным способом. Такие выводы были представлены авторами американских СМИ.

В ответ на возвращение Крыма в состав России украинские власти в 2014 году перекрыли Северо-крымский канал, который обеспечивал более 80 % потребностей полуострова в пресной воде. С тех пор регион страдает от нехватки водных ресурсов, а российским властям приходится искать пути решения этой проблемы. Особенно актуален этот вопрос стал на фоне сильной засухи, из-за которой высыхают местные водохранилища. Об этом сообщает американское издание Window on Eurasia.

«Москва хоть и предприняла шаги для удовлетворения некоторых потребностей в модернизации инфраструктуры Крыма, таких как строительство нового аэропорта в Симферополе и Крымского моста, но она до сих пор не решила проблему нехватки воды», — отмечают авторы Window on Eurasia.

Аналитики обратили внимание на то, что некоторое время назад в Москве объявили о выделении 50 миллиардов рублей (700 миллионов долларов США), которые будут направлены на решение водной проблемы Крыма. На этом фоне местные власти призывают жителей региона к более экономному расходованию водных ресурсов, а также занимаются бурением скважин и поиском новых источников воды. По мнению экспертов Window on Eurasia, в настоящий момент существует лишь один по настоящему эффективный и сравнительно недорогой способ для выполнения поставленной задачи.

«Под Керченским проливом можно построить трубопровод для транспортировки воды с Кубани в Крым. Его длинна не превысит 80 километров, а стоимость не идет ни в какое сравнения с другими трубопроводными проектами, которые сейчас реализует Москва», — добавили эксперты.

Таким образом полуостров перестанет зависеть от Северо-Крымского канала, который украинские власти, судя по всему, не собираются открывать. Что касается намерения Москвы засудить Киев за водную блокаду региона, по мнению аналитиков, данный шаг ничего не даст и не поможет в решении проблемы.

http://k-politika.ru/v-ssha-dali-sovet-rossii-po-obespecheni...

Картина дня

наверх