На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Россиянин купил продукты по чеку 2007 года и был по-настоящему поражен

Руслан Усачев случайно нашел старый чек и решил провести эксперимент. Он купил те же самые продукты, которые приобрел тринадцать лет назад и сравнил их стоимость тогда и сейчас. Результаты удивили, ведь декларируемая властями инфляция много ниже, чем оказывается на самом деле.

Россиянин купил продукты по чеку 2007 года и удивился росту инфляции в стране

Руслан Усачев решил посмотреть, насколько выросли цены на продукты за 13 лет.  Он купил все те продукты что и в 2007 году, и составил таблицу сравнения их стоимости. (полный вариант таблицы можно увидеть здесь).

 

Позиции, которые он не смог найти, заменил аналогами. При этом Усачев признал, что сравнение конкретно этих данных таблицы не вполне корректно. Но даже совпадающих позиций оказалось вполне достаточно, чтобы сделать приблизительные выводы.

 

Россиянин купил продукты по чеку 2007 года и удивился росту инфляции в стране

Усачев вывел среднее значение роста цен - получилось, что инфляция в России с 2007 года выросла на 257%. И это обычный гипермаркет с акциями, скидками. Общая стоимость всех покупок по чеку, разумеется, выросла. Если в 2007 году парень заплатил за внушительную тележку товаров 3045 рублей, то все тоже самое 13 лет спустя обошлось ему в 12459,07 рублей. Блогер сравнил эту цифру с официальными данными - по его утверждению, декларируемая в СМИ инфляция с мая 2007-го по март 2020-го выросла на 156,6 процента, тогда как реальные цифры значительно выше. "Разница с официальной инфляцией в 100 пунктов — это дофига", — резюмировал Усачев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх