На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Грозин предупредил Казахстан о последствиях в случае его "украинизации"

Грозин предупредил Казахстан о последствиях в случае его "украинизации"
Грозин предупредил Казахстан о последствиях в случае его "украинизации" / Федеральное агентство новостей / Сергей Петров

"Украинизация" Казахстана, невзирая на хорошие отношения между Москвой и Ташкентом, а также военную базу РФ в Таджикистане, отдалит РФ от Центральной Азии, передает "Украина.ру".

Данную точку зрения выразил руководитель отдела Средней Азии и Казахстана Института стран СНГ Андрей Грозин в интервью изданию "Украина.ру".

Ранее политолог Андрей Серенко отметил, что Украина в рамках своей новой восточной политики, которая намерена сменить евразийский курс России, начала в странах Средней Азии значительную дипломатическую и бизнесовую активность.

"У нас появляется окно самых разных уязвимостей, и физических, и идеологических. Потому что тогда все эти бандеровцы скажут, что не одни мы такие сумасшедшие", — рассказал эксперт.

Однако в отличие от Украины, которая соседствует со странами Европы, у Казахстана такой возможности не существует. Географическое положение играет важную роль и оно не может не учитывать факторы России, Китая и исламского Юга, отметил Грозин.

В настоящее время руководство Казахстана превосходно понимает, что украинский пример подорвет их политическую репутацию, экономические отношения и в худшем случае похоронит их самих, подытожил Грозин.

Ранее сообщалось, что Лавров отверг сомнения в союзничестве с Казахстаном.

Автор: Вероника Смирнова

Картина дня

наверх