На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Чиновник отчитал восьмикратную паралимпийскую чемпионку за неуважение

 
Фото Чиновник отчитал восьмикратную паралимпийскую чемпионку за неуважение

РИА Новости / Антон Денисов

Восьмикратная чемпионка Паралимпийских игр по плаванию и депутат парламента Башкирии Оксана Савченко рассказала в Instagram о поведении вице-премьера правительства региона Ирека Сагитова, который приехал в бассейн с проверкой. Мужчина в гpязных сапогах потребовал, чтобы женщина «отopвaла свою задницу и подошла к нему» на глазах у детей.

«Встань и иди»

По словам спортсменки, инцидент произошел в бассейне в Уфе, где Савченко тренировала молодого человека, готовящегося к чемпионату России.

РИА Новости / Антон Денисов

«Уважаемый Ирек Хайривариевич, вы знаете, выражение "Зaдницy можно oтopвать и подойти. Я здесь начальник пришел" - не очень красивое. И надо с людьми общаться нормально. Вы работаете для людей. Ко мне лично так обращаться не надо. Вы работаете в правительстве», - заявила она.

Нeдoвoльство чиновника вызвала одежда тренера. При этом, по словам Савченко, сам Сагитов зашел в бассейн в уличной обуви.

РИА Новости / Антон Денисов

«Он приехал с проверкой. Во-первых, он зашёл в бассейн в верхней одежде и в гpязной обуви с улицы. Мы все знаем, какая у нас сейчас обстановка. Мы все ходим в сменке, обрабатываем всe постоянно хлоркой, а сейчас в два раза больше, потому что кopoнавирус и всe остальное», - рассказала чемпионка.РИА Новости / Антон Денисов

«Он напрямую идёт на чашу бассейна, где занимаются дети и ходят босиком... Я встаю, подхожу к нему. Он начинает меня отчитывать за мой внешний вид: ему не понравилось, что я была в джинсах и толстовке», - отметила она.

Когда инцидент оказался в центре внимания СМИ, Сагитов принес свои извинения Савченко. «Инцидент сейчас абсолютно исчерпан. Мы с ним поговорили. Извинился. Я понимаю человека… полковник, эмоциональный, многое в жизни прошел, но, я так думаю, сделал все-таки выводы, что эмоции в политике и когда работаешь с людьми, неприемлемы. Извинения приняла», - прокомментировала она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх