На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Российский журналист рассказал о «лютой жести» со стороны белорусских силовиков

«При мне на этажах жесточайше избивали людей до хрипов»

Журналист издания Znak.com Никита Телиженко, побывавший в минском изоляторе, рассказал о чрезмерной жестокости белорусских силовиков по отношению к задержанным участникам протестов.

ФОТО: AP

Телиженко был задержан во время освещения массовых акций в Минске, вызванных оглашенными результатами выборов президента Белоруссии. Журналиста поместили в изолятор временного содержания в Жодино, поскольку все минские изоляторы, по его словам, были переполнены. Перед тем, как отправить его в ИВС белорусские силовики отобрали у него удостоверение журналиста, заявив, что оно якобы поддельное.

«И благодаря этому я прочувствовал всю самую лютую жесть [со стороны силовиков]», - цитирует Телиженко Znak.com.

По его словам, в изоляторе его избили, как многих других задержанных - белорусских граждан. Все это происходило у него на глазах.

«При мне на этажах жесточайше избивали людей до хрипов», - рассказал журналист.

Однако в минских отделениях милиции творится еще больший беспредел, добавил он.

Телиженко также рассказал, что ОМОНовцы и сотрудники других силовых ведомств разгоняют участников протестов с особой жестокостью, агрессия с их стороны зашкаливает. Примечательно также то, что они бросали в автозаки всех, кто «что-либо писал в телефоне».

В Белоруссии уже третий день подряд происходят массовые акции протеста против переизбрания президента Александра Лукашенко, которые сопровождаются жесткими столкновениями протестующих с милицией и ОМОНом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх