На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

В США рассказали о превращении России в сверхдержаву благодаря Гитлеру

В США рассказали о превращении России в сверхдержаву благодаря Гитлеру
 

Адольф Гитлер был одержим идеей превращения Советского Союза в колонию Германии, но результатом вторжения в СССР стало превращение страны в сверхдержаву, сообщает американское издание The National Interest.

22 июня 1941 года, пишет издание, четыре миллиона нацистских солдат мечтали увидеть кремлевские башни, а вместо этого запустили целую цепь событий, которые до сих пор характеризуют мир.

"Утверждать, что Россия не была великой державой до Гитлера, было бы глупо. Богатая территориями, ресурсами и населением Россия была тяжеловесом, чудовищем, достаточно сильным, чтобы уничтожить армию Наполеона (который также думал, что Россия будет легкой добычей)", - отмечает автор материала, американский эксперт Майкл Пек.

При этом он указал, что в 1940-х ни американцы, ни британцы, ни немцы не верили в способность Москвы пережить гитлеровский блицкриг. Тем не менее в мае 1945 года были опустошены и сломлены именно Великобритания, Франция и Германия.

"Как боксер, окровавленный, но победивший, Россия осталась на ногах и стала одной из двух сверхдержав", - отмечается в статье.

Без вторжения фашистов, подчеркивает издание, границы современной России были бы иными. В частности, Восточная Пруссия, на бывшей территории которой ныне располагается российская Калининградская область, была бы частью Германии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх