На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Эксперт: Серьезная война на Украине может стать сигналом для Польши и Венгрии


Вооруженное противостояние между киевской властью и ополченцами на востоке Украины может привести к распаду страны и отторжению ряда территорий в пользу Польши и Венгрии. О такой вероятности предупреждает политолог Андрей Ермолаев в эфире канала Ukrlive.ru.


По мнению Ермолаева, нет никаких гарантий в том, что соседние страны заинтересованы в сохранении единства Украины. Вполне вероятно, что в Польше и Венгрии политики потирают руки в ожидании возможности поживиться за счет украинских земель.

Для третьих сторон война может оказаться хорошим способом еще и потаскать каштаны

– полагает политолог, говоря о том, что серьезный военный конфликт на Украине может стать сигналом для Варшавы и Будапешта на предъявление Киеву территориальных претензий.

Так, власти Польши могут заявить свои права на Волынь и восточную Галицию, о чем еще в октябре прошлого года высказал мнение польский эксперт Конрад Рэнкас. Он считает, что руководство его страны просто ждет удобного случая для осуществления подобных планов. Венгры же могут претендовать на закарпатские области Украины, где проживает множество украинцев венгерского происхождения.

Андрей Ермолаев указывает на опасность сложившейся ситуации и недопущение провокаций, которые могли бы перевести тлеющее противостояние в серьезную войну.

Картина дня

наверх