На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Патрушев заявил о попытках расколоть российское общество перед голосованием по Конституции

Пресс-служба Кремля

Запад пытается расколоть российское общество в преддверии голосования по поправкам в Конституцию РФ. С таким заявлением в интервью «Аргументам и Фактам» выступил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По его сведениям, западные силы будут действовать через некоммерческие неправительственные организации и «так называемые альтернативные» профсоюзы. «Планируются шаги по интенсификации информационного давления на Россию в целях размывания российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей, формирующих фундамент ­государственно­сти, и снижения чувства обще­российской идентичности граждан нашей страны. Главные задачи — внести раскол в российское общество, навязать выгодные им ценности и модели развития, получить возможность манипулировать общественным сознанием», — заявил Патрушев.

Он также сообщил, что деструктивную деятельность в России координируют Госдепартамент США, Агентство США по международному развитию, американский Совет по международным отношениям, Национальный демократический институт по международным делам, Международный республиканский институт, Национальный фонд в поддержку демократии, Институт современной России, институт «Открытое общество» (Фонд Сороса) и многие другие.

Секретарь Совбеза добавил, что российские НКО за пять лет получили из-за рубежа более 4 млрд рублей. По его убеждению, в России создана разветвленная сеть иностранных некоммерческих организаций и зависимых от них отечественных общественных структур «для реализации так называемых демократических программ и проектов, отвечающих интересам западных государств», при этом регулярно используются подконтрольные СМИ «для дискредитации руководства нашей страны, институтов государственной власти, патриотически настроенных политических лидеров, а также для размывания российских духовно-нравственных ценностей».

Владимир Путин подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких десятков поправок 14 марта. Через два дня документ одобрил Конституционный суд. Следующий шаг — общероссийское голосование по предложенным поправкам, которое пройдет с 25 июня по 1 июля. Финальный день голосования будет выходным.

Ключевая поправка позволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Среди других поправок — упоминание в Конституции Бога, русского языка как языка «государствообразующего народа», а также запрет на «фальсификацию истории». Кроме того, поправки предусматривают перераспределение полномочий между ветвями власти, приоритет российских законов над международным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и женщины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх